Отзывы, первые впечатления от Eclipse Cross

Покупка, отзывы, первые впечатления о новом Mitsubishi Eclipse Cross
admin
Администратор
Благодарил (а): 13 раза

Сообщение admin » 04 июл 2018, 20:38

Имеется ввиду вывод стрелок со штатной навигации, в инструкции английской вроде было же

Mikhailk2005
Старшина
Старшина
Благодарил (а): 5 раза

Сообщение Mikhailk2005 » 20 авг 2018, 14:27

dvmat1982 писал(а):Источник цитаты - отсутствие омывания заднего стекла, как верхней части, так и нижней. Сейчас обещают дожди, посмотрим, как будет пачкаться заднее стекло;

У меня вода на задний дворник подается точно. :)

Из общих впечатлений:
- Не смотря на то, что на тест-драйвах катался на Ultimate, версия Intense на ходу выглядит совершенно нормально, тут я склонен поверить дилеру, что разницы в подвеске нет, а единственное отличие - 2WD вместо 4WD.
- По шумоизоляции пребываю в некотором сомнении. Мне кажется, все-таки отличия по шумке есть и на Intense на скорости больше 80 шум шин слышен лучше. Впрочем, возможно, на тест-драйвах я не слишком разгонялся.
- Блютус работает нормально, телефон (Galaxy S8) подцепился сразу, голосовая связь хорошая.
- Андроид-авто - глупая штука, пользоваться неудобно и нет того, что действительно нужно. Возможно, владельцам айфонов повезло больше и у них более вменяемая функциональность.
- Багажник занятный и да, не для путешествий семьей с детьми. Много туда не положишь.
- Пока не совсем понял, что с радио. Почему-то ловит мало станций.
- Из того, что действительно не хватает - футляра для очков и лимитера в куриз-контроле.
- Непривычное поведение рулевого - когда крутишь до отсечки (например, маневрируешь на парковке между автомобилями), то руль упирается в ограничитель со стуком. Привык к тому, что он просто перестает крутиться и все.
- Забавляет довольно мерзкий зуммер, если заводишь двигатель, не пристегнувшись. Сначала не мог понять, что такое звенит, пока случайно не пристегнулся перед тем, как заводить двигатель.
- Датчик давления в шинах - штука хорошая. Однако, для меня загадка, почему система не пишет, в какой именно шине сработал датчик. На следующий день после покупки поймал утром саморез и нашел колесо методом тыка, подсоединяя манометр ко всем по очереди.

А в целом - автомобилем безусловно доволен.

Калян
Старшина
Старшина
Благодарил (а): 20 раза

Сообщение Калян » 24 окт 2018, 11:34

От куда навигация? Или она есть в топ версии??? И переднее и заднее стекло и фары омываются! Странно, что у dvmat1982 не так :( В багажнике как правило вожу воздух, поэтому мне в самый раз :D А вообще, если в тему, машиной очень доволен, до этого был хендай икс 35, неплохой авто, но клипсу в подмётки не годится!

Олег
Лейтенант
Лейтенант
Благодарил (а): 6 раза

Сообщение Олег » 25 окт 2018, 21:44

у меня интензе и есть, а твоя комплектация побогаче. ставь на мобилу андроид-ауто (при наличии девайса с андроидом), загружай карты онлайн или оффлайн в память телефона и будет счастье. только скорость работы зависит от используемого телефона. все управления можно голосом или тыканьем пальчиков кому как( токо тыкать не в телефоне а на панели головного устройства(фото), также можно звонить, искать объекты на карте и все управлять-запрашивать голосом (типа окей гугл на смартфоне) надо токо попробовать и будет :D
при подключении смартфона на панели вместо иконки APPS активируется по-моему на AUTO 8-)
поботань еще темуна нашем форуме viewtopic.php?f=16&t=51
Вложения
панель.jpg
панель.jpg (47.16 KiB) 1149 просмотра

Евгений А
Рядовой
Рядовой
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Евгений А » 29 дек 2018, 01:08

Привет сообществу, вливаюсь в ряды.
Самые первые впечатления сугубо положительные- едет, управляется и ощущается машина отлично. Привыкать не нужно- сел и поехал. Выглядит здорово.
Что не понравилось- запутанная мультимедия ( у меня стоит connected car) наша местная программа, пока еще толком не разобрался; положение кнопок стеклоподъемников ; отсутствие внятного мгновенного расхода бензина и в моей версии нет направляющих линий поворота руля в камере.
Да еще обзор через заднее стекло шикарный

anlesem
Рядовой
Рядовой

Сообщение anlesem » 19 окт 2019, 20:04

Привет одномобильцам! 3 месяца как пересел с Suzuki Grand Vitara на Eclipse Cross. Не думал что разница будет столь ощутима...
Выбирая, поседел во многих авто, в том числе и в брендовых. Думал, что после Х3 и Лексуса ничего уже по душе не придётся. Но был приятно удивлён, когда между делом зашёл в салон Mitsubishi и присел в ECRO)) Очень пришёлся по вкусу. Единственное задняя часть авто сильно смутила - не понял то ли нормальная корма, то ли хрень какая-то. Ну и багажник вроде как маловат. Потом присел в CRV - тоже вроде нормально, но как-то странно всё сделано (убогий пластик на руле, мультимедия). Новый RAV4 заинтересовал, но ждать его надо было. Да и в России гибрида не предвидеться, а бензиновый не столь модный. Ценник на старте продаж тоже обещал быть не маленьким (как в итоге и вышло - уж лучше добавить и Лексус взять). Так или иначе решил съездить на тест-драйв ECRO... и купил ))
Авто - бомба! Едет плавно и тихо (правда шумку днища делал дополнительно), как крейсер. Магнитола интуитивно понятна. Современное оснащение. Тач-пад, хоть немного выглядит громоздким, но очень удобен. Жаль что в AndroidAuto не работает(( Музыка - фантастика. Я теперь домашним 5.1 реже пользоваться стал, т.к. в авто отличная система. Единственное обшивка не выдерживает бассов - дребезжать начинает)) Фары - теперь все на дорогах пропускают)) Динамика очень порадовала. Думал, что после 2.4 литра будет заметно тупить. Ан-нет, турбина работает что надо. И ничего лишнего и не нужного. В общем до сих пор тащусь от удовольствия...
Жаль вот только панорамную крышу больше не ставят - очень меня сие огорчило((

TheShadow
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение TheShadow » 20 окт 2019, 20:36

anlesem писал(а):Источник цитаты
Жаль вот только панорамную крышу больше не ставят - очень меня сие огорчило((

Там много чего убрали, причем во всех комплектациях, из-за чего привлекательность эклипса стремится к нулю.

admin
Администратор
Благодарил (а): 13 раза

Сообщение admin » 21 окт 2019, 18:27

Ммс рус аргументирует урезание комплектаций как отсутствие спроса на опции и сами комплектации

TheShadow
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение TheShadow » 21 окт 2019, 21:12

admin писал(а):Источник цитаты Ммс рус аргументирует урезание комплектаций как отсутствие спроса на опции и сами комплектации

Что же они тогда и цену не уменьшили, а только кол-во опций)) сказочники)))