Страница 1 из 1

Стоит ли брать

Добавлено: 25 май 2021, 04:43
alex.f.92
Всем добрый день! Рассматриваю вопрос приобретения автомобиля Mitsubishi Eclipse Cross. Может кто подскажет стоит ли брать, учитывая мотор 1.5? как он по надежности в хорошие морозы и вообще в целом стоит ли он своих денег?

Стоит ли брать

Добавлено: 27 май 2021, 02:09
Sserj
Я брал осенью 2019, на сегодняшний день прошел 67000 км. Вопросов с надежностью вообще нет, ну это все-таки Митсубиши у них всегда надежность была на первом месте, поэтому и кнопки те же что и были в начале нулевых - топорные но не убиваемые :)
Вот только лобовое стекло и покраска кузова... Я честно не знаю в чем тут дело или они действительно стали тоньше или дело в том что машина прям упрашивает ехать побыстрее, но у меня весь кузов в белых пятнышках от сколов и лобовое стекло чуть ли не каждые 2-3 недели езжу сколы заклеивать. Менять лобовое довольно дорогое удовольствие оно само по себе 54000 стоит а по страховке раз в год разрешается. До этого был ASX за 5 лет никогда стекло не менял и не клеил.
Движок 1.5 это очень интересная вещь я на нем разгонялся до 200 и наоборот очень плавно ездил так что расход показывал 5.5, но нужно привыкнуть к турбине. Нельзя на ней резко дергаться с места, пока она не раскрутилась. В морозы у меня вообще никаких проблем не было. Живу в Иркутской области, машина стоит на улице. Заводилась и в -45, но конечно у меня прогрев по таймеру.
На счет "и вообще в целом стоит ли он своих денег?" еще год назад я бы сказал однозначное Да. Но сейчас уже большие сомнения. За те-же деньги можно взять максимально напичканные RAV-4 или мазду CX-5 которые и через 5 лет можно продать/поменять за хорошие деньги. А с эклипсой сложнее. Я поинтересовался как насчет мою на рестайлинговую поменять, так мою 2-ух летнюю оценили в 1.5 млн. (брал за 2.1 предтоповую), т.е. в цене потеряла 30% относительно цены покупки, но уже 1 млн. (почти 50%) относительно такой же комплектации на сегодня. А когда менял ASX на Eclipse то там потеря была меньше 30% за 5 лет. ASX брал за 1 млн. при покупке его оценили в 700 с 200 тыс.км пробега.

Стоит ли брать

Добавлено: 01 июн 2021, 13:09
TheShadow
Учитывая нынешнюю цену, я бы лучше рассматривал РАВ4 или Тигуан, на эклипс не обоснованной завышен ценник

Стоит ли брать

Добавлено: 02 июн 2021, 11:11
TheShadow
Трейд-in выгоден когда по нему хорошая скидка дается, когда брал как раз так и было.
По поводу дизайна согласен эклипс хорош, но цена перечеркивает плюс дизайна, приходится трезво подходит к выбору авто.

Стоит ли брать

Добавлено: 15 апр 2023, 13:50
VanyaZew
Скоро зима . Вот размышляю, брать ли зимнюю резину может, и на дисках и морочиться с переобуванием 2 раза в год. Или поставить 1 раз всесезонную и кататься, пока не убьется резина, в смысле.
Мне уже несколько знакомых насоветовали всесезонную резину брать и не морочиться с зимней.
Поделитесь, плз, впечатлениями, кто пользует всесезонную. Стоит ли с ней связываться?

Стоит ли брать

Добавлено: 17 апр 2023, 07:52
антохаю
VanyaZew писал(а):Источник цитаты Скоро зима . Вот размышляю, брать ли зимнюю резину может, и на дисках и морочиться с переобуванием 2 раза в год. Или поставить 1 раз всесезонную и кататься, пока не убьется резина, в смысле.
Мне уже несколько знакомых насоветовали всесезонную резину брать и не морочиться с зимней.
Поделитесь, плз, впечатлениями, кто пользует всесезонную. Стоит ли с ней связываться?

Не понял.. где это скоро зима??? короче -сам на Тойота Платц катался на всесезонной два года . Особо пробег был не большой -в районе 15000 в год -ничего не отметилось а вообще всесезонка если конкретные морозы бывают и резкие оттепели - не желательно ,думаю - шипов нет и даже липучка не поможет на неожиданной замерзшей луже, да и износ , шумность,соответственно расход будет больше чем на чисто летней.Короче -хозяин \барин.Думайте решайте сами - и если пробег скромный -никакого криминала , а если мотаетесь много круглый год -лучше бы обуваться по сезону. Я так думаю ... как сказал Фрунзик Мкртчан в Мимино.