Дальний свет

Обсуждение вопросов по электрике кроссовера Mitsubishi Eclipse Cross. Модернизация, электрические схемы, предохранители, подключение.
Hilight
Сержант
Сержант
Сообщений: 67
Зарегистрирован: 12 ноя 2018, 11:57
Город: Надым ЯНАО
Авто: 4WD CVT Ultimate
Благодарил (а): 5 раза
Поблагодарили: 2 раза

Дальний свет

#16

Сообщение Hilight » 11 дек 2018, 18:18

Майкл писал(а):Источник цитаты
Олег писал(а):уважаемые клипсоводы не знаю как вы а я токо сегодня заметил что наш дальний это поднятие век ближнего(спасибо хоть не веревочкой) :shock: :shock: :shock:
я такое вижу впервые. это уже не нанотехнологии а наноэкономия. хорошо что хоть с первого взгляда фара на фару похожа, а при близком изучении стоит лампа ближнего света и светодиодные реснички-остальное муляж
кто знает на каких узлах авто наекономили

Это у вас простая комплектация потому что и стоит обычная лампа.
Если Лед-фары - там по другому - там система автовключения/выключения дальнего имеется - AHB называеццО или AUTOMATIC HIGH BEAM SYSTEM Mitsubishi Eclipse Cross ;)

У меня ультимейт. Система автовключения/выключения есть, а внешняя линза и не линза вовсе. Там даже лампочки нету

Hilight
Сержант
Сержант
Сообщений: 67
Зарегистрирован: 12 ноя 2018, 11:57
Город: Надым ЯНАО
Авто: 4WD CVT Ultimate
Благодарил (а): 5 раза
Поблагодарили: 2 раза

Дальний свет

#17

Сообщение Hilight » 11 дек 2018, 18:42

В принципе, в мануале так и нарисовано.))))

Майкл
Старший сержант
Старший сержант
Сообщений: 100
Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 17:21
Город: Москва
Авто: Mitsubishi #GK1W 2018MY
Поблагодарили: 4 раза

Дальний свет

#18

Сообщение Майкл » 11 дек 2018, 19:34

TheShadow
патамушта гладиолус *зачОркнуто* :D
Патамушта у тебя Инстайл, а эта фича есть только в Ультимейте :P

Hilight писал(а):...а внешняя линза и не линза вовсе. Там даже лампочки нету

пральна, ибо у тебя Лед-фары а не ксенон 8-)
Hilight писал(а):В принципе, в мануале так и нарисовано.))))

Ну каГбы да. А в ВоркШопМануале даже цела инструкция по проверке есть :oops:

PS и еще, имхо надо поковырять техническую часть, но возможно в кодинге что то должно быть на эту тему ибо датчик АНВ стоит в блоке ФСМ+АСС :-?
Но мейби он с ксеноном и галогеном работать не будет....

Аватар пользователя
-=ZYGARD=-
Старшина
Старшина
Сообщений: 147
Зарегистрирован: 19 июл 2018, 23:09
Город: Москва
Авто: ECLIPSE CROSS ULTIMATE | Lancer Ralliart |Colt CZC
Благодарил (а): 3 раза

Дальний свет

#19

Сообщение -=ZYGARD=- » 25 мар 2019, 01:12

Привет всем:)

Вопрос к владельцам НЕтоповых комплектаций:

На сколько интересно было бы реализовать функцию АВТОМАТИЧЕСКОГО ВКЛЮЧЕНИЯ ДАЛЬНЕГО СВЕТА ФАР?

Есть успешная наработка, опробованная на платформе асх 2018 года, думаю что заработает и на эклипсе ввиду унификации.

Под "эту песню" полезным будет заменить рукоятку включения ближнего света на ту, что оснащена кнопкой OFF (для тех кто мечтает греть машину без наружнего освещения), а также кнопкой включения режима включения/выключения автодальнего на торце.

Прошу тех, кого это заинтересует - писать мне в личку или звонить. Первому отважному = бонусы:)


P.S. Сразу скажу, что доработка не потребует покупки дорогостоящего радара и замену лобового стекла для его установки!
+7 [966] 3О3-4O-4O АЛЕКСЕЙ
ЧИП-ТЮНИНГ, ДИАГНОСТИКА, РАСШИРЕНИЕ ВОЗМОЖНОСТЕЙ АВТО ШТАТНЫМИ СИСТЕМАМИ И АКТИВАЦИЯ СКРЫТЫХ ФУНКЦИЙ

РЕГИОНАЛЬНЫЕ ПОЕЗДКИ:


САНКТ-ПЕТЕРБУРГ: МАРТ 2024

rusavto86
Рядовой
Рядовой
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 18 июл 2019, 13:45
Город: Когалым
Авто: 1,5 2WD
Поблагодарили: 1 раз

Дальний свет

#20

Сообщение rusavto86 » 09 фев 2020, 09:51

Доброго дня! Кто сталкивался с такой проблемой - не включается дальний свет фар. Контрольная лампа дальнего света на панели приборов горит, а фары дальнего света не горят! Включал фары в тёмном неосвещенном месте, температура воздуха -23. Через некоторое время попробовал включить дальний свет-фары включились! Кто знает причину?

TheShadow
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщений: 323
Зарегистрирован: 13 июн 2018, 10:59
Город: Саратов
Авто: 1.5T MIVEC Instyle 4WD
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 23 раза

Дальний свет

#21

Сообщение TheShadow » 10 фев 2020, 10:11

Не сталкивался с таким, но и дальний свет последний раз включал летом, зимой только моргал им пару раз.

rusavto86
Рядовой
Рядовой
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 18 июл 2019, 13:45
Город: Когалым
Авто: 1,5 2WD
Поблагодарили: 1 раз

Дальний свет

#22

Сообщение rusavto86 » 10 фев 2020, 14:11

Буду у официалов, спрошу у них. Но там тоже, те ещё спецы! :D

Аватар пользователя
Олег
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщений: 367
Зарегистрирован: 31 май 2018, 22:23
Город: МО
Авто: 1.5 2WD CVT Intense Gray
Благодарил (а): 6 раза
Поблагодарили: 26 раза

Дальний свет

#23

Сообщение Олег » 28 фев 2020, 21:23

rusavto86 писал(а):Источник цитаты Доброго дня! Кто сталкивался с такой проблемой - не включается дальний свет фар. Контрольная лампа дальнего света на панели приборов горит, а фары дальнего света не горят! Включал фары в тёмном неосвещенном месте, температура воздуха -23. Через некоторое время попробовал включить дальний свет-фары включились! Кто знает причину?

В моей комплектации дальний свет включается поднятием "ресничек" ближнего. Вероятней всего они попросту примерзли, а оттаяв все заработало. Линзы дальнего - обычная бутафория. Мои фары галоген. У светодиода по другому но и цена их совсем не народная.

rusavto86
Рядовой
Рядовой
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 18 июл 2019, 13:45
Город: Когалым
Авто: 1,5 2WD
Поблагодарили: 1 раз

Дальний свет

#24

Сообщение rusavto86 » 13 мар 2020, 13:34

Спасибо за ответ. А если в фары дальнего света (бутафорские) вставить и подключить лампочки? Возможно?

Hilight
Сержант
Сержант
Сообщений: 67
Зарегистрирован: 12 ноя 2018, 11:57
Город: Надым ЯНАО
Авто: 4WD CVT Ultimate
Благодарил (а): 5 раза
Поблагодарили: 2 раза

Дальний свет

#25

Сообщение Hilight » 18 ноя 2020, 18:18

Не совсем по теме, но про фары )) есть в кого такая проблема, как запотевание фар? Например после мойки на мороз выезжаем и внутри фары конденсат? Немного, но все же. Слишком герметичная?

Аватар пользователя
Калян
Старшина
Старшина
Сообщений: 179
Зарегистрирован: 16 окт 2018, 15:13
Город: Мурманск
Авто: 4wd cvt itstyle blake
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 23 раза

Дальний свет

#26

Сообщение Калян » 31 янв 2022, 14:29

Ну вот и первый косячок! Еду сегодня утром по трассе переключаю на дальний свет, а фиг там плавал :twisted: , главное на панели горит значок что якобы дальний включён, а в Реале еду на ближнем. Пока не разобрался с проблемой, но осадок остался, как в принципе и проблема! Может кто сталкивался?



Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостей