Apple/Android car play по блютуз

Аудиоподготовка. Замена, установка и подборка колонок. Штатная магнитола и ее возможности. Сабвуфер
Alekscelsior
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 13 авг 2020, 14:18
Город: Санкт-Петербург
Авто: 1.5 4WD CVT Ultimate Grey
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Apple/Android car play по блютуз

#1

Сообщение Alekscelsior » 31 янв 2022, 09:29

Всем доброго времени суток! Будут ли работать приложения car play если подключить телефон через USB блютуз адаптер? Хочется убрать провод, но через штатный блютуз car play не подхватывается.

Sserj
Рядовой
Рядовой
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 20 фев 2021, 15:08
Город: Иркутск
Авто: 1.5 4WD CVT Red
Поблагодарили: 3 раза

Apple/Android car play по блютуз

#2

Сообщение Sserj » 04 фев 2022, 06:59

Нет конечно. CarPlay в беспроводном варианте работает только через wifi. У блютуса скорость слишком маленькая, даже в самых последних стандартах там не больше 2 мегабит/сек. У него и предназначение такое - связь с минимальными энергозатратами. Т.е. больше чем голос/музыка туда не запихать.
Меня тоже провода дико бесили, но я решил это кардинально. Взял на алиэкспрессе удлинитель usb и розетку в ящик под подлокотником. Врезали мне их местные официалы. Правда это зависит от того согласится ли электрик заниматься этим. USB он мне втыкал в штекеры которые в магнитолу всталяются. Прям распотрошил провода удлинителя, вытаскивал пины из разъемов и добавлял в них провода удлинителя.
Еще взял полочку в подлокотник. Хотел изначально сделать беспроводную зарядку, чтобы просто телефон бросать, но она оказалась совсем бессмысленная. Заряжает медленно, телефон греется как на печке. В итоге саму беспроводную оторвал, оставил только полочку.
Удлинитель USB
Розетка 12В
Полочка в подлокотник
Получилось вот так:
Врезка розеток
С полочкой

slider
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 06 июн 2017, 13:59
Город: Санкт-Петербург
Авто: 1.5 4WD Instyle Silver
Поблагодарили: 5 раза

Apple/Android car play по блютуз

#3

Сообщение slider » 05 фев 2022, 17:15

Некоторые время назад я озадачился данным вопросом. Нашел такое устройство https://carlinkitcarplay.com/products/c ... ry-carplay

Написал на али производителю, они попросили ответить по автомобилю и типу установленной штатной магнитолы. Окончательный ответ был -в настоящее время устройство не поддерживает штатную магнитолу на данном автомобиле.



Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей