Страница 1 из 1

Apple/Android car play по блютуз

Добавлено: 31 янв 2022, 09:29
Alekscelsior
Всем доброго времени суток! Будут ли работать приложения car play если подключить телефон через USB блютуз адаптер? Хочется убрать провод, но через штатный блютуз car play не подхватывается.

Apple/Android car play по блютуз

Добавлено: 04 фев 2022, 06:59
Sserj
Нет конечно. CarPlay в беспроводном варианте работает только через wifi. У блютуса скорость слишком маленькая, даже в самых последних стандартах там не больше 2 мегабит/сек. У него и предназначение такое - связь с минимальными энергозатратами. Т.е. больше чем голос/музыка туда не запихать.
Меня тоже провода дико бесили, но я решил это кардинально. Взял на алиэкспрессе удлинитель usb и розетку в ящик под подлокотником. Врезали мне их местные официалы. Правда это зависит от того согласится ли электрик заниматься этим. USB он мне втыкал в штекеры которые в магнитолу всталяются. Прям распотрошил провода удлинителя, вытаскивал пины из разъемов и добавлял в них провода удлинителя.
Еще взял полочку в подлокотник. Хотел изначально сделать беспроводную зарядку, чтобы просто телефон бросать, но она оказалась совсем бессмысленная. Заряжает медленно, телефон греется как на печке. В итоге саму беспроводную оторвал, оставил только полочку.
Удлинитель USB
Розетка 12В
Полочка в подлокотник
Получилось вот так:
Врезка розеток
С полочкой

Apple/Android car play по блютуз

Добавлено: 05 фев 2022, 17:15
slider
Некоторые время назад я озадачился данным вопросом. Нашел такое устройство https://carlinkitcarplay.com/products/c ... ry-carplay

Написал на али производителю, они попросили ответить по автомобилю и типу установленной штатной магнитолы. Окончательный ответ был -в настоящее время устройство не поддерживает штатную магнитолу на данном автомобиле.