Скрытые функции

Тюнинг внешний, тюнинг салона, чип-тюнинг двигателя и активация скрытых функций.
Аватар пользователя
lapkovskiy
Младший сержант
Младший сержант
Сообщений: 40
Зарегистрирован: 24 окт 2018, 17:21
Благодарил (а): 7 раза
Поблагодарили: 2 раза

Скрытые функции

#16

Сообщение lapkovskiy » 30 окт 2018, 10:12

Алексей а штатную магнитолу прошить можете???

Аватар пользователя
admin
Администратор
Сообщений: 689
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 10:22
Город: Москва
Авто: 1.5T 2WD Invite White
Благодарил (а): 14 раза
Поблагодарили: 29 раза

Скрытые функции

#17

Сообщение admin » 30 окт 2018, 13:19

lapkovskiy
А что в ней прошивать?

Аватар пользователя
lapkovskiy
Младший сержант
Младший сержант
Сообщений: 40
Зарегистрирован: 24 окт 2018, 17:21
Благодарил (а): 7 раза
Поблагодарили: 2 раза

Скрытые функции

#18

Сообщение lapkovskiy » 02 ноя 2018, 21:29

Так она же как планшет. Можно на более оптимальную без лагов прошить?

Аватар пользователя
-=ZYGARD=-
Старшина
Старшина
Сообщений: 147
Зарегистрирован: 19 июл 2018, 23:09
Город: Москва
Авто: ECLIPSE CROSS ULTIMATE | Lancer Ralliart |Colt CZC
Благодарил (а): 3 раза

Скрытые функции

#19

Сообщение -=ZYGARD=- » 18 ноя 2018, 16:47

На текущий момент гарантированно работающие функции на Mitsubishi Eclipse Cross (личной мной проверенные) и не доступные для включение через головное устройстово (Mitsubishi Connect) следующие:
  • Штатная сигнализация
  • Задержка срабатывания сигнализации
  • Звуковое подтверждение поставноки на охрану легким сигналом клаксона
  • Блокировка кнопки управления ЦЗ на двери водителя в режиме охраны
  • Увеличение времени работы стеклоподъемников с выключенным зажиганием до 10 минут до откртытия двери и 30 секунд после.
  • Возможность отключить автоматический сброс подсвета расхода топлива, а вместе с тем возможность не видеть больших цифр расхода при прогреве.
  • Блокировка замков по достижению определенной скорости
  • Отвязка омывателя фар от срабатывания вместе с дворниками + добавление возможности однократного срабатывания по одному нажатию кнопки на торце рукоятки (вместо двух).
Функции выделенные синим цветом после активации становятся доступными для изменения в ГУ, то есть появляются в разделе "Автомобильные настройки".

Позиции, которые также доступны для активации в минимальной комплектации (E13, МКПП) (где нет ГУ Mitsubishi Connect для их включения):
  • разблокировка замков по выключению зажигания или поставноке рычага АКПП в положение парковки включит/выключить.
  • Кофмортный омыватель (интеллектуальная автоматика омыва лобового стекла) включить/выключить.
  • Комфортный омыватель
  • Дополниельный взмах дворника
  • Отключение зависимости заднего дворника от переднего
  • Пошаговая разблокировка замков при открытии автомобиля кнопкой на ключе или кнопкой на наружней рукоятке двери

О выявлении иных работающих функций на данном автомобиле будет сообщено дополнительно в данной ветке.

Также мной на данном автомобиле успешно опробована работа премиум-иммоилайзера IGLA, блокирующего запуск по CAN-шине без авторизации.

Если возникают какие-либо вопросы касающиеся описанного выше расширяемого функционала - пишите их в данной теме либо мне в личку + можно позвонить (телефон в подписи) - отвечаю всем:)
+7 [966] 3О3-4O-4O АЛЕКСЕЙ
ЧИП-ТЮНИНГ, ДИАГНОСТИКА, РАСШИРЕНИЕ ВОЗМОЖНОСТЕЙ АВТО ШТАТНЫМИ СИСТЕМАМИ И АКТИВАЦИЯ СКРЫТЫХ ФУНКЦИЙ

РЕГИОНАЛЬНЫЕ ПОЕЗДКИ:


САНКТ-ПЕТЕРБУРГ: МАРТ 2024

Аватар пользователя
admin
Администратор
Сообщений: 689
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 10:22
Город: Москва
Авто: 1.5T 2WD Invite White
Благодарил (а): 14 раза
Поблагодарили: 29 раза

Скрытые функции

#20

Сообщение admin » 29 ноя 2018, 17:21

Алексей, а есть ли штатная функция дистанционного запуска двигателя?

Аватар пользователя
-=ZYGARD=-
Старшина
Старшина
Сообщений: 147
Зарегистрирован: 19 июл 2018, 23:09
Город: Москва
Авто: ECLIPSE CROSS ULTIMATE | Lancer Ralliart |Colt CZC
Благодарил (а): 3 раза

Скрытые функции

#21

Сообщение -=ZYGARD=- » 24 фев 2019, 23:08

lapkovskiy писал(а):Алексей а штатную магнитолу прошить можете???


Да, могу, но только на оригианльную официальную более свежую прошивку. Единствеенное, что может многих заинтересовать - думаю удастся сделать автоскрытие предупреждающего транспаранта при старте магнитолы, который многих раздражает.

admin писал(а):Алексей, а есть ли штатная функция дистанционного запуска двигателя?


Технически она существует ибо в етаксе активировать можно + имеются соотвествующий шататный аксессуар для автомобилей рынка Японии, НО на автомобиле нашего рынка что-то Японцы (возможно умышленно) не доделали ибо я попробовал подать в CAN-шину команду на запуск - машина лишь включила зажигание, подержала его и выключила. Предположительно - не прописана поддержка данной функции в ЭБУ двигателя. Буду разбираться, надеюсь решение будет, так как многие думаю хотят "бюджетный штатный запуск".

P.S. На текущий момент владелец кросса на котором я это пробовал решил для решения задачи с моей помощью прикрутить бесключевой обходчик FORTIN. Вариант конечно рабочий, но на мой взгляд довольно не простой...
+7 [966] 3О3-4O-4O АЛЕКСЕЙ
ЧИП-ТЮНИНГ, ДИАГНОСТИКА, РАСШИРЕНИЕ ВОЗМОЖНОСТЕЙ АВТО ШТАТНЫМИ СИСТЕМАМИ И АКТИВАЦИЯ СКРЫТЫХ ФУНКЦИЙ

РЕГИОНАЛЬНЫЕ ПОЕЗДКИ:


САНКТ-ПЕТЕРБУРГ: МАРТ 2024

Аватар пользователя
P1on3R
Рядовой
Рядовой
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 10 сен 2018, 14:30
Город: Moscow
Авто: Jetta VI
Контактная информация:

Скрытые функции

#22

Сообщение P1on3R » 06 мар 2019, 17:00

антоха писал(а):вопрос спецам... у меня механика , без круиза.Если поставить кнопки руля,соответственно проводку в руле,датчик на сцепление - возможно прописать активацию ? на ЛансеХ была комплектация 1,8 механика - аналогично установил и заработало вообще без активации.Кнопки аудио поставил - работают без активации.

Нужно пробовать, скорее да чем нет. Хотя может как на ЛансеХ 1.5 - болт.
MUT-III
Москва.
+79OI7I35795

Аватар пользователя
P1on3R
Рядовой
Рядовой
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 10 сен 2018, 14:30
Город: Moscow
Авто: Jetta VI
Контактная информация:

Скрытые функции

#23

Сообщение P1on3R » 07 мар 2019, 09:50

антоха писал(а):Источник цитаты
P1on3R писал(а):
антоха писал(а):вопрос спецам... у меня механика , без круиза.Если поставить кнопки руля,соответственно проводку в руле,датчик на сцепление - возможно прописать активацию ? на ЛансеХ была комплектация 1,8 механика - аналогично установил и заработало вообще без активации.Кнопки аудио поставил - работают без активации.

Нужно пробовать, скорее да чем нет. Хотя может как на ЛансеХ 1.5 - болт.
аналогично на ASX механике - вроде и должно быть , но чтобы активировать надо кидать проводку дополнительно , так руки и не дошли -продал с датчиком , кнопки снял -поставил на Эклипс, надеюсь тут проводка в схеме есть .. в ASX ее в механике не было - сборка USA была.

Электропроводка - не беда. Пины можно купить, схемы есть, пробросить, подключить проблем нет. Хуже когда в софте это не реализовано. Помню были темы по заливке модифицированных софтов в ЛансХ 1.5L от 1.6L и то криво все как-то работало, что подопытные потом обратно возвращались к софту 1.5L без круиза
MUT-III
Москва.
+79OI7I35795

Hilight
Сержант
Сержант
Сообщений: 67
Зарегистрирован: 12 ноя 2018, 11:57
Город: Надым ЯНАО
Авто: 4WD CVT Ultimate
Благодарил (а): 5 раза
Поблагодарили: 2 раза

Скрытые функции

#24

Сообщение Hilight » 16 мар 2019, 13:54

-=ZYGARD=-
Приветствую, а Вы можете дистанционно объяснить дилеру как отключить TPMS?

Аватар пользователя
Калян
Старшина
Старшина
Сообщений: 179
Зарегистрирован: 16 окт 2018, 15:13
Город: Мурманск
Авто: 4wd cvt itstyle blake
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 23 раза

Скрытые функции

#25

Сообщение Калян » 19 мар 2019, 16:07

Hilight писал(а):Источник цитаты -=ZYGARD=-
Приветствую, а Вы можете дистанционно объяснить дилеру как отключить TPMS?

Я думаю Диллер на это не пойдёт

Аватар пользователя
-=ZYGARD=-
Старшина
Старшина
Сообщений: 147
Зарегистрирован: 19 июл 2018, 23:09
Город: Москва
Авто: ECLIPSE CROSS ULTIMATE | Lancer Ralliart |Colt CZC
Благодарил (а): 3 раза

Скрытые функции

#26

Сообщение -=ZYGARD=- » 20 мар 2019, 20:12

Hilight писал(а):Источник цитаты -=ZYGARD=-
Приветствую, а Вы можете дистанционно объяснить дилеру как отключить TPMS?


Я думаю у дилера это не получится по причне того, что в новых машинах мало только программно отключить, необходимо еще чистить блоки от следов упоминания этой системы иначе на приборке будет ошибка о неисправности (оборудования и знаний для решения этого вопроса у них нет).
+7 [966] 3О3-4O-4O АЛЕКСЕЙ
ЧИП-ТЮНИНГ, ДИАГНОСТИКА, РАСШИРЕНИЕ ВОЗМОЖНОСТЕЙ АВТО ШТАТНЫМИ СИСТЕМАМИ И АКТИВАЦИЯ СКРЫТЫХ ФУНКЦИЙ

РЕГИОНАЛЬНЫЕ ПОЕЗДКИ:


САНКТ-ПЕТЕРБУРГ: МАРТ 2024

Аватар пользователя
-=ZYGARD=-
Старшина
Старшина
Сообщений: 147
Зарегистрирован: 19 июл 2018, 23:09
Город: Москва
Авто: ECLIPSE CROSS ULTIMATE | Lancer Ralliart |Colt CZC
Благодарил (а): 3 раза

Скрытые функции

#27

Сообщение -=ZYGARD=- » 05 апр 2019, 23:28

Дополняю набор доступных скрытых функций еще одной успешно опробованной позицией, акутальной правда только для топовых комплектаций оснащённых люком:

  • Закрытие люка с помощью комбинации кнопок на ключе-передатчике.
+7 [966] 3О3-4O-4O АЛЕКСЕЙ
ЧИП-ТЮНИНГ, ДИАГНОСТИКА, РАСШИРЕНИЕ ВОЗМОЖНОСТЕЙ АВТО ШТАТНЫМИ СИСТЕМАМИ И АКТИВАЦИЯ СКРЫТЫХ ФУНКЦИЙ

РЕГИОНАЛЬНЫЕ ПОЕЗДКИ:


САНКТ-ПЕТЕРБУРГ: МАРТ 2024

anlesem
Рядовой
Рядовой
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 19 окт 2019, 18:49
Город: Москва
Авто: 1.5 4WD CVT Ultimade
Поблагодарили: 1 раз

Скрытые функции

#28

Сообщение anlesem » 19 окт 2019, 20:52

Спасибо -=ZYGARD=-!
Теперь чувствую себя человеком:
- свободным от ремня на малых дистанциях (на больших без него AutoHold не работает);
- свободным от "приветственной" заставки (кнопка Принять на мультимедии при запуске);
- управляющим омывателем;
- управляющим отображением расхода.
+ ещё приятные фичи.
Круть!

Nekra
Рядовой
Рядовой
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 17 дек 2023, 10:46
Город: Иркутск
Авто: Mitsubishi Eclipse Cross PHEV 2.4 G 4WD

Скрытые функции

#29

Сообщение Nekra » 17 дек 2023, 11:31

-=ZYGARD=- писал(а):Технически она существует ибо в етаксе активировать можно + имеются соотвествующий шататный аксессуар для автомобилей рынка Японии, НО на автомобиле нашего рынка что-то Японцы (возможно умышленно) не доделали ибо я попробовал подать в CAN-шину команду на запуск - машина лишь включила зажигание, подержала его и выключила. Предположительно - не прописана поддержка данной функции в ЭБУ двигателя. Буду разбираться, надеюсь решение будет, так как многие думаю хотят "бюджетный штатный запуск".

P.S. На текущий момент владелец кросса на котором я это пробовал решил для решения задачи с моей помощью прикрутить бесключевой обходчик FORTIN. Вариант конечно рабочий, но на мой взгляд довольно не простой...


День добрый как у меня такая Mitsubishi Eclipse Cross PHEV 2.4 G 4WD ( чистый японец 20 года) интересует как раз запуск двигателя и закрытие люка с кнопок брелка



Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость