ТО на Эклипс

Техническое обслуживание, прохождение ТО
Вэл
Рядовой
Рядовой
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 27 мар 2024, 05:39
Город: Москва
Авто: 2.0 2WD
Благодарил (а): 2 раза

ТО на Эклипс

#1

Сообщение Вэл » 05 апр 2024, 06:21

Привет одноклубникам. Моей машине 2 года, катаюсь 2й месяц. Пробег 25к км. 2л 2wd
Про тормозную тут уже спрашивали, но все же, стоит ли менять на 30к. Да и 60к показалось много для антифриза, что скажете? Нормально 60 отъездить?
Колодки еще родные, точно поездят.
Свечи зажигания написано менять тоже на 30000, так и поменять или больше проходят.
Дальше вопрос, написано менять топливный фильтр на 60, до этого был аутлендер хл и там по моему по регламенту на 90 замена. Я его поменял, на неоригинальный и пожалел, так как стал завышать уровень в баке и на остатке пробега в 70км машина уже обсыхала, поэтому заранее заправлялся, мелочь, а неприятно. Так и продал потом, но уже с пробегом 208к и с тем же фильтром.
Масло в вариаторе до 90 с полной заменой? На аутлендере все делал по регламенту, но на 150к умер вариатор (движок 2.4) и я его менял.
Ремень грм стоит менять на 90 или ездить, пока не засвестит, ведь лучше, чем родные запчасти ничего нет.
И еще такой вопрос. КАСКО до конца месяца есть. Увидел в ветке ремонт у человека на 500к. Поэтому назрел вопрос: как сейчас с запчастями, стоит ли продлевать каско или и так сойдет?
Вложения
Изображение.jpeg

TheShadow
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщений: 325
Зарегистрирован: 13 июн 2018, 10:59
Город: Саратов
Авто: 1.5T MIVEC Instyle 4WD
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 25 раза

ТО на Эклипс

#2

Сообщение TheShadow » 05 апр 2024, 10:00

Вообще в Eclipse заливается антифриз MITSUBISHI MOTORS GENUINE SUPER LONG LIFE COOLANT PREMIUM.
Регламент замены антифриза в системе охлаждения двигателя Mitsubishi Eclipse Cross - каждые 120 000 км или 5 лет (что наступит ранее).

Регламент замены тормозной жидкости Mitsubishi Eclipse Cross - раз в 2 года или каждые 30 000 км. Я меняю, процедура не дорогая, но можно заехать и если есть установка проверить на ней качество тормозной жидкости.

По регламенту, свечи зажигания проверяются каждые 30 000 км, замена свечей зажигания производится каждые 60 000 км. Однако:
Оригинальные свечи Mitsubishi Eclipse Cross - иридиевые!
Согласно рекомендаций производителей свечей зажигания замена иридиевых свечей зажигания производится каждые 100 000 - 120 000 км

К топливному фильтру я бы вообще не лез если нет с ним проблем.

Масло в вариаторе менять каждый 40тыщ, эта рекомендация есть на коробке оригинального масла.

Ремня грм тут нет, только цепь.

Запчасти ожидаемо дорогие, если хочется быть спокойным и позволяют финансы можно и продлить КАСКО, но решать конечно Вам.

viktor245
Рядовой
Рядовой
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 20 апр 2024, 09:09
Город: Helsinki
Авто: 1,5 2wd

ТО на Эклипс

#3

Сообщение viktor245 » 20 апр 2024, 09:13

В Финляндии, меняли масло на 70ткм. Проблем с машиной - никаких.



Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей