Отзывы, первые впечатления от Eclipse Cross

Покупка, отзывы, первые впечатления о новом Mitsubishi Eclipse Cross
Аватар пользователя
admin
Администратор
Сообщений: 689
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 10:22
Город: Москва
Авто: 1.5T 2WD Invite White
Благодарил (а): 14 раза
Поблагодарили: 29 раза

Отзывы, первые впечатления от Eclipse Cross

#16

Сообщение admin » 04 июл 2018, 20:38

Имеется ввиду вывод стрелок со штатной навигации, в инструкции английской вроде было же

Mikhailk2005
Старшина
Старшина
Сообщений: 152
Зарегистрирован: 08 июл 2018, 19:38
Город: Санкт-Петербург
Авто: 1.5 2WD CVT Intense White Pearl
Благодарил (а): 5 раза
Поблагодарили: 12 раза

Отзывы, первые впечатления от Eclipse Cross

#17

Сообщение Mikhailk2005 » 20 авг 2018, 14:27

dvmat1982 писал(а):Источник цитаты - отсутствие омывания заднего стекла, как верхней части, так и нижней. Сейчас обещают дожди, посмотрим, как будет пачкаться заднее стекло;


У меня вода на задний дворник подается точно. :)


Из общих впечатлений:
- Не смотря на то, что на тест-драйвах катался на Ultimate, версия Intense на ходу выглядит совершенно нормально, тут я склонен поверить дилеру, что разницы в подвеске нет, а единственное отличие - 2WD вместо 4WD.
- По шумоизоляции пребываю в некотором сомнении. Мне кажется, все-таки отличия по шумке есть и на Intense на скорости больше 80 шум шин слышен лучше. Впрочем, возможно, на тест-драйвах я не слишком разгонялся.
- Блютус работает нормально, телефон (Galaxy S8) подцепился сразу, голосовая связь хорошая.
- Андроид-авто - глупая штука, пользоваться неудобно и нет того, что действительно нужно. Возможно, владельцам айфонов повезло больше и у них более вменяемая функциональность.
- Багажник занятный и да, не для путешествий семьей с детьми. Много туда не положишь.
- Пока не совсем понял, что с радио. Почему-то ловит мало станций.
- Из того, что действительно не хватает - футляра для очков и лимитера в куриз-контроле.
- Непривычное поведение рулевого - когда крутишь до отсечки (например, маневрируешь на парковке между автомобилями), то руль упирается в ограничитель со стуком. Привык к тому, что он просто перестает крутиться и все.
- Забавляет довольно мерзкий зуммер, если заводишь двигатель, не пристегнувшись. Сначала не мог понять, что такое звенит, пока случайно не пристегнулся перед тем, как заводить двигатель.
- Датчик давления в шинах - штука хорошая. Однако, для меня загадка, почему система не пишет, в какой именно шине сработал датчик. На следующий день после покупки поймал утром саморез и нашел колесо методом тыка, подсоединяя манометр ко всем по очереди.

А в целом - автомобилем безусловно доволен.

Аватар пользователя
Калян
Старшина
Старшина
Сообщений: 179
Зарегистрирован: 16 окт 2018, 15:13
Город: Мурманск
Авто: 4wd cvt itstyle blake
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 23 раза

Отзывы, первые впечатления от Eclipse Cross

#18

Сообщение Калян » 24 окт 2018, 11:34

От куда навигация? Или она есть в топ версии??? И переднее и заднее стекло и фары омываются! Странно, что у dvmat1982 не так :( В багажнике как правило вожу воздух, поэтому мне в самый раз :D А вообще, если в тему, машиной очень доволен, до этого был хендай икс 35, неплохой авто, но клипсу в подмётки не годится!

Аватар пользователя
Олег
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщений: 367
Зарегистрирован: 31 май 2018, 22:23
Город: МО
Авто: 1.5 2WD CVT Intense Gray
Благодарил (а): 6 раза
Поблагодарили: 26 раза

Отзывы, первые впечатления от Eclipse Cross

#19

Сообщение Олег » 25 окт 2018, 21:44

у меня интензе и есть, а твоя комплектация побогаче. ставь на мобилу андроид-ауто (при наличии девайса с андроидом), загружай карты онлайн или оффлайн в память телефона и будет счастье. только скорость работы зависит от используемого телефона. все управления можно голосом или тыканьем пальчиков кому как( токо тыкать не в телефоне а на панели головного устройства(фото), также можно звонить, искать объекты на карте и все управлять-запрашивать голосом (типа окей гугл на смартфоне) надо токо попробовать и будет :D
при подключении смартфона на панели вместо иконки APPS активируется по-моему на AUTO 8-)
поботань еще темуна нашем форуме viewtopic.php?f=16&t=51
Вложения
панель.jpg

Евгений А
Рядовой
Рядовой
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 27 дек 2018, 22:03
Город: Тель Авив
Авто: 1.5. 2wd CTV Instyle white
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Отзывы, первые впечатления от Eclipse Cross

#20

Сообщение Евгений А » 29 дек 2018, 01:08

Привет сообществу, вливаюсь в ряды.
Самые первые впечатления сугубо положительные- едет, управляется и ощущается машина отлично. Привыкать не нужно- сел и поехал. Выглядит здорово.
Что не понравилось- запутанная мультимедия ( у меня стоит connected car) наша местная программа, пока еще толком не разобрался; положение кнопок стеклоподъемников ; отсутствие внятного мгновенного расхода бензина и в моей версии нет направляющих линий поворота руля в камере.
Да еще обзор через заднее стекло шикарный

anlesem
Рядовой
Рядовой
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 19 окт 2019, 18:49
Город: Москва
Авто: 1.5 4WD CVT Ultimade
Поблагодарили: 1 раз

Отзывы, первые впечатления от Eclipse Cross

#21

Сообщение anlesem » 19 окт 2019, 20:04

Привет одномобильцам! 3 месяца как пересел с Suzuki Grand Vitara на Eclipse Cross. Не думал что разница будет столь ощутима...
Выбирая, поседел во многих авто, в том числе и в брендовых. Думал, что после Х3 и Лексуса ничего уже по душе не придётся. Но был приятно удивлён, когда между делом зашёл в салон Mitsubishi и присел в ECRO)) Очень пришёлся по вкусу. Единственное задняя часть авто сильно смутила - не понял то ли нормальная корма, то ли хрень какая-то. Ну и багажник вроде как маловат. Потом присел в CRV - тоже вроде нормально, но как-то странно всё сделано (убогий пластик на руле, мультимедия). Новый RAV4 заинтересовал, но ждать его надо было. Да и в России гибрида не предвидеться, а бензиновый не столь модный. Ценник на старте продаж тоже обещал быть не маленьким (как в итоге и вышло - уж лучше добавить и Лексус взять). Так или иначе решил съездить на тест-драйв ECRO... и купил ))
Авто - бомба! Едет плавно и тихо (правда шумку днища делал дополнительно), как крейсер. Магнитола интуитивно понятна. Современное оснащение. Тач-пад, хоть немного выглядит громоздким, но очень удобен. Жаль что в AndroidAuto не работает(( Музыка - фантастика. Я теперь домашним 5.1 реже пользоваться стал, т.к. в авто отличная система. Единственное обшивка не выдерживает бассов - дребезжать начинает)) Фары - теперь все на дорогах пропускают)) Динамика очень порадовала. Думал, что после 2.4 литра будет заметно тупить. Ан-нет, турбина работает что надо. И ничего лишнего и не нужного. В общем до сих пор тащусь от удовольствия...
Жаль вот только панорамную крышу больше не ставят - очень меня сие огорчило((

TheShadow
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщений: 323
Зарегистрирован: 13 июн 2018, 10:59
Город: Саратов
Авто: 1.5T MIVEC Instyle 4WD
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 23 раза

Отзывы, первые впечатления от Eclipse Cross

#22

Сообщение TheShadow » 20 окт 2019, 20:36

anlesem писал(а):Источник цитаты
Жаль вот только панорамную крышу больше не ставят - очень меня сие огорчило((


Там много чего убрали, причем во всех комплектациях, из-за чего привлекательность эклипса стремится к нулю.

Аватар пользователя
admin
Администратор
Сообщений: 689
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 10:22
Город: Москва
Авто: 1.5T 2WD Invite White
Благодарил (а): 14 раза
Поблагодарили: 29 раза

Отзывы, первые впечатления от Eclipse Cross

#23

Сообщение admin » 21 окт 2019, 18:27

Ммс рус аргументирует урезание комплектаций как отсутствие спроса на опции и сами комплектации

TheShadow
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщений: 323
Зарегистрирован: 13 июн 2018, 10:59
Город: Саратов
Авто: 1.5T MIVEC Instyle 4WD
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 23 раза

Отзывы, первые впечатления от Eclipse Cross

#24

Сообщение TheShadow » 21 окт 2019, 21:12

admin писал(а):Источник цитаты Ммс рус аргументирует урезание комплектаций как отсутствие спроса на опции и сами комплектации

Что же они тогда и цену не уменьшили, а только кол-во опций)) сказочники)))

TheShadow
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщений: 323
Зарегистрирован: 13 июн 2018, 10:59
Город: Саратов
Авто: 1.5T MIVEC Instyle 4WD
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 23 раза

Отзывы, первые впечатления от Eclipse Cross

#25

Сообщение TheShadow » 11 авг 2020, 10:58

Ю.А.Г. писал(а):Источник цитаты Ну и вчера обнаружил косяк, при складывании пассажирского зеркала оно упирается ребром прямо в дверь, даже оставило след на двери в виде небольшой вмятинки. пассажирское складываетсяи до двери не доходит. Может это было и с салона, гдеж там при покупки такую мелочь отследить.

Это косяк, пробегала уже инфа про такой дефект, меняли зеркало, Вам стоит посетить дилера для устранения.

Sam
Рядовой
Рядовой
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 02 мар 2019, 16:39
Город: Petah-Tiqwa
Авто: 1.5 2WD Premium White

Отзывы, первые впечатления от Eclipse Cross

#26

Сообщение Sam » 22 авг 2020, 15:04

TheShadow писал(а):
Ю.А.Г. писал(а):Источник цитаты Ну и вчера обнаружил косяк, при складывании пассажирского зеркала оно упирается ребром прямо в дверь, даже оставило след на двери в виде небольшой вмятинки. пассажирское складываетсяи до двери не доходит. Может это было и с салона, гдеж там при покупки такую мелочь отследить.

Это косяк, пробегала уже инфа про такой дефект, меняли зеркало, Вам стоит посетить дилера для устранения.

Точно такая же хрень только со стороны водителя :cry:

Alekscelsior
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 13 авг 2020, 14:18
Город: Санкт-Петербург
Авто: 1.5 4WD CVT Ultimate Grey
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Отзывы, первые впечатления от Eclipse Cross

#27

Сообщение Alekscelsior » 23 авг 2020, 03:04

Кто сталкивался со скидыванием уплотнительной резинки двери при опускании окна? Cross новый из салона, при первой поездке на пассажирской двери открыл и закрыл окно, не заметив что резинка выскочила, в верхней части где заводская точечная сварка, и зажалась при закрывании. Обратно встала с трудом, и теперь немного загнута наружу. Это брак или просто прилипла к стеклу за время транспортировки?

Аватар пользователя
admin
Администратор
Сообщений: 689
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 10:22
Город: Москва
Авто: 1.5T 2WD Invite White
Благодарил (а): 14 раза
Поблагодарили: 29 раза

Отзывы, первые впечатления от Eclipse Cross

#28

Сообщение admin » 24 авг 2020, 15:33

Ю.А.Г.
Инженер по гарантии в Калуге вроде адекватный. Спросите по возможности, в чем проблема всетаки

Sam
Рядовой
Рядовой
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 02 мар 2019, 16:39
Город: Petah-Tiqwa
Авто: 1.5 2WD Premium White

Отзывы, первые впечатления от Eclipse Cross

#29

Сообщение Sam » 29 авг 2020, 13:26

Ю.А.Г. писал(а):
Sam писал(а):Точно такая же хрень только со стороны водителя :cry:

У меня тоже водительская это я ошибся в написании, у вас исправили косяк с зеркалом? Я сегодня должен был на 0 то ехать хорошо что позвонил, у них в выходной нету инженера который гарантийные случаи рассматривает, ни электрика, записали на четверг, я чувствую что с этим японским качеством я буду ездить к дилерру как на работу. Я уже стал сомневаться правильный ли я выбор сделал купив эту машину.хотя теперь назад не вернуть те минуты когда я дал согласие на покупку.

Честно говоря плюнул на этот косяк.И так вмятинка есть. Это всё что вылезло за 2.5 года эксплуотации. Перестал обращать на это внимание. А то что купил эту тачку - не жалею

scorp771
Рядовой
Рядовой
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 22 дек 2018, 16:14
Город: Москва
Авто: 1.5 4WD CVT

Отзывы, первые впечатления от Eclipse Cross

#30

Сообщение scorp771 » 29 авг 2020, 14:08

У меня тоже водительская дверь с зеркалом такой косяк..на место прикосновения просто наклеил кусочек изоленты)



Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей