Продление гарантии

Покупка, отзывы, первые впечатления о новом Mitsubishi Eclipse Cross
Mikhailk2005
Старшина
Старшина
Сообщений: 152
Зарегистрирован: 08 июл 2018, 19:38
Город: Санкт-Петербург
Авто: 1.5 2WD CVT Intense White Pearl
Благодарил (а): 5 раза
Поблагодарили: 12 раза

Продление гарантии

#1

Сообщение Mikhailk2005 » 23 сен 2018, 19:26

Сегодня был на ТО-0 и выяснил между делом вопрос с продлением гарантии (конкретно у моего дилера это называется "Договор на продление сервисного обслуживания автомобиля").

Базовая гарантия производителя у нас 3 года/100 тыс.км. Можно продлить ее еще на два года (т.е., всего будет 5 лет/150 тыс.км), при этом:
- полная гарантия (полностью соответствует базовой гарантии производителя) - 57600 руб.
- гарантия исключительно на двигатель и коробку - 36600 руб.

Условие заключения договора на продление гарантии - пробег до 2000 км. Сейчас у меня 1400 км и я пребываю в размышлениях, покупать или нет. Собственно, у меня на размышления где-то пара недель, потом надо принимать решение.

Продление гарантии применительно к нашему автомобилю вообще имеет смысл? Может владельцы ASX/Outlander'ов сталкивались с какими-нибудь существенными проблемами на 4-м и 5-м годах?

TheShadow
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщений: 323
Зарегистрирован: 13 июн 2018, 10:59
Город: Саратов
Авто: 1.5T MIVEC Instyle 4WD
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 23 раза

Продление гарантии

#2

Сообщение TheShadow » 24 сен 2018, 12:45

Я на АСХ за 5 лет проехал 60тыщ всего, с проблемами не сталкивался. Что на АСХ что на ауте движки одинаковые по сути, как и коробки, надежные. Коробка Эклипса такая же, двигатель вот новый, но чет не верится что может сдохнуть, но хз)))). Ценник за гарантию не слабый, я бы врятли стал ее покупать.

Аватар пользователя
admin
Администратор
Сообщений: 689
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 10:22
Город: Москва
Авто: 1.5T 2WD Invite White
Благодарил (а): 14 раза
Поблагодарили: 29 раза

Продление гарантии

#3

Сообщение admin » 24 сен 2018, 13:16

Как и у любого производителя, гарантия хитрая, через год, по сути останется гарантия на узлы которые надо постараться сломать. Сам по гарантии на ASX обращался из-за бракованного сиденья, в первый раз отказали, потом исправили, но исправления вернулись к первоначальному варианту через год и потом отказали полностью по гарантии. И второй раз обращался по подкраске ржавчины на задней двери, болезнь у ASX рестайл и Pajero, тут не отказали. Но и через полтора года, эта ржавчина зацвела снова.
Как итог, я бы на исправление косяков потратил бы меньше, чем 10 000 руб и сделал как мне кажется качественнее.
Да, новый двигатель, но 3 лет более чем хватит, чтобы понять проблемный ли двигатель или нет.
Солидарен с мнением TheShadow

Mikhailk2005
Старшина
Старшина
Сообщений: 152
Зарегистрирован: 08 июл 2018, 19:38
Город: Санкт-Петербург
Авто: 1.5 2WD CVT Intense White Pearl
Благодарил (а): 5 раза
Поблагодарили: 12 раза

Продление гарантии

#4

Сообщение Mikhailk2005 » 24 сен 2018, 13:38

Похоже, да. Нет смысла в этой дополнительной гарантии. По крайней мере, за такие деньги.

Аватар пользователя
Lorik
Рядовой
Рядовой
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 02 янв 2019, 20:30
Город: Москва
Авто: 1,5 2 wd
Поблагодарили: 1 раз

Продление гарантии

#5

Сообщение Lorik » 02 янв 2019, 20:50

Брала машинку в кредит, сделали продление гарантии на год в подарок.



Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостей